"Кремлевские тролли": бредовая выдумка троллей Пентагона

"Кремлевские тролли": бредовая выдумка троллей Пентагона
30.07.2015 | 23:09

В различных социальных сетях то и дело говорят о проплаченных путинских или кремлевских троллях. Таковым в принципе считается каждый, кто в какой-либо форме позволяет себе критику в отношении западных лживых СМИ, но в особенности тот, кто распространяет ссылки на соответствующие опровержения.

Недавно появился список, в котором приводятся гипотетические главные тролли Кремля. Очень практично: интересующиеся политикой могут если у них есть аккаунт в Twitter кликать непосредственно по всему списку и таким образом очень просто следить за интересными для себя аккаунтами. Но подождите-ка зачем же следить за проплаченными из Кремля пользователями Twitter? Для тех, кто верит сказкам о пропагандистах, проплаченных и вызванных к жизни лично Путиным, на это есть по крайней мере одна причина: для того, чтобы следить за медийными передвижениями врага.

Для тех, кто сохранил хоть крупицу самостоятельного мышления и не воспринимает всерьез всю эту глупую травлю России, существует также множество других причин например, возможность сбалансировать провозглашенную сплоченной западной прессой картину мира. Как раз в отношении так называемого украинского кризиса, согласно западной монополизированной прессе, складывается ощущение, что существует только Сатана-Путин с его демоническими легионами, которого Иисус Обама и его небесное воинство лишь в последний момент оказались способны удержать от установления мирового господства и вечного царства ужаса. Критических полутонов: ноль.

Сообщается, что якобы половина российской армии вместе с самым современным вооружением находится в Донбассе и без разбору истребляет там гражданское население. Узнать о том, что на протяжении недель и месяцев американская военная техника движется в составе эшелонов особого назначения через всю Европу на восток, разумеется, можно так же мало, как и о солдатах украинской армии, позирующих со свастикой и гитлеровским приветствием. Во всяком случае, не из западных СМИ. Такие порталы, как RT, Sputnik или fit4Russland публикуют об этом полные тревоги сообщения. Именно для этого перечисленные аккаунты из списка, ссылка на который дана выше, хороши и важны для расширения собственных горизонтов, для того чтобы видеть в международном паззле больше, чем отдельные части, которые приходят от проплаченных Пентагоном троллей по "Атлантическому мосту".

Он действительно существует: достаточно озадачить поисковую систему запросом Die Anstalt + Klage Joffe [Die Anstalt + иск Йоффе]* или почитать, что кроется за этим Атлантическим мостом. Тогда уже не придется удивляться тому, что лживые СМИ постоянно брызжут слюной, вещая о российской агрессии и властных фантазиях Кремля. На основании этих многообразных подозрительных переплетений с крайне сомнительными американскими аналитическими центрами даже последнему идиоту быстро станет ясно, что здесь ведется примитивная травля. Думающий танк одно название само по себе говорит о том, что за фасадами этих организаций едва ли скрываются мирные намерения. К слову, о подобных лживых эвфемизмах с российской стороны до сих пор неизвестно.

Однако речь идет не только об освещении политических и военных событий. Именно через веб-ссылки в списке кремлевских троллей можно получить любую информацию о России, этой огромной и прекрасной стране, а также о ее славных и гордых жителях. В условиях продолжительного промывания мозгов крайне сомнительным набором американских идей оттенить их уж точно не повредит. Например, Россия уже более года назад закрыла двери для компании Monsanto Co. и полностью запретила генетически испорченные растения-франкенштейны.

Конечно, русский думает не так, как европеец, но разве с американцем что-то иначе? Во всяком случае, попытка узнать русскую душу, о которой так часто говорят, стоит того. Именно у людей, для которых родной язык немецкий, это должно получиться легко ведь обе культуры известны во всем мире вышедшими из них великими поэтами, мыслителями и музыкантами. Дата публикации 23 июля 2015 года.

*Die Anstalt название сатирической программы на немецком телеканале ZDF. Издатель газеты Die Zeit Йозеф Йоффе подавал иск в суд с намерением запретить эту программу за то, что о нем распространили неверную информацию в одном из выпусков. (Прим. переводчика).